Imagen institucional

RECIBIDOR / PAGADOR PAUTE

Paute, Azuay, Ecuador

Administración, Contabilidad y Finanzas/Finanzas

Presencial

Hace 14 días

Postularse

Presencial

Postularse
Descripción del puesto

LAS PERSONAS INTEREZADAS DEBERAN ENVIAR SU HOJA DE VIDA AL SIGUIENTE CORREO: [email protected]. Colocar en el asunto: VACANTE R/P PAUTE

UNICAMENTE SE CONSIDERARA CV CON RESIDENCIA EN PAUTE O GUALACEO

MISIÓN DE CARGO:
REALIZAR ACTIVIDADES DE RECEPCIÓN, ENTREGA Y CUSTODIA DE DINERO EN EFECTIVO, CHEQUES, GIROS Y DEMÁS DOCUMENTOS DE VALOR, A FIN DE LOGRAR LA RECAUDACIÓN DE INGRESOS A LA INSTITUCIÓN Y LA CANCELACIÓN DE LOS PAGOS QUE CORRESPONDAN A TRAVÉS DE CAJA.

FUNCIONES DEL CARGO:

  • REALIZAR / CUADRE DIARIA DE CHEQUES Y EFECTIVO.
  • PROCESAR TRANSACCIONES DE DEPÓSITOS, RETIROS, N/DEN CUENTAS
  • CORRIENTES Y CUENTA DE AHORROS.
  • REPORTAR SOBRANTES Y FALTANTES AL FINAL DEL CUADRE DIARIO
  • PROCESAR TRANSACCIÓN DE CERTIFICACIÓN DE CHEQUES
  • REALIZAR PAGO Y ENVÍOS DE GIROS
  • MANTENER EFECTIVO DE ACUERDO A LOS CUPOS DE ESTABLECIDO EN LOS PROCEDIMIENTOS
  • REQUERIR DISPONIBLE A SUPERVISOR DE CAJAS DE NECESITARLO

LAS PERSONAS INTEREZADAS DEBERAN ENVIAR SU HOJA DE VIDA AL SIGUIENTE CORREO: [email protected]

Requisitos

SE PRIORIZA EL LUGAR DE RESIDENCIA EN PAUTE

Tener experiencia

Conocimientos contables

Manejo de programas informáticos: Word, Excel, Internet.

Beneficios

Detalles

Nivel mínimo de educación: Secundario

Nosotros

Ser una gran Institución financiera a nivel nacional permite al Banco del Austro tener una gran variedad de ofertas de empleo. Buscamos el mejor personal capacitado que ayude en todas nuestras áreas, si tienes capacidad de innovar, trabajar en equipo, liderar, una clara orientación al cliente y a la consecución de resultados, no pierdas la oportunidad de trabajar con nosotros.