Imagen institucional

GESTOR CORPORATIVO EMPRESARIAL

Guayaquil, Guayas, Ecuador

Comercial, Ventas y Negocios/Desarrollo de Negocios

Full-time
Presencial

Hace 23 días

Postularse

Full-time
Presencial

Postularse
Descripción del puesto

- APORTAR AL CUMPLIMIENTO DEL PRESUPUESTO, GESTIONANDO LA EJECUCIÓN OPORTUNA DE LOS PROCESOS DE NEGOCIOS PARA LA ENTREGA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS; CUMPLIENDO CON LO ESTABLECIDO LAS POLÍTICAS Y PROCEDIMIENTOS DEL BANCO.

- COMERCIALIZAR, GESTIONAR, PROCESAR Y ADMINISTRAR LAS OPERACIONES DE CRÉDITO Y CONTINGENTES DE LA CARTERA ASIGNADA DEL SEGMENTO CORPORATIVO

- CUMPLIR CON LOS PRESUPUESTOS ASIGNADOS DE VOLÚMENES Y PRODUCTIVIDAD.

- VISITAR Y IDENTIFICAR A LOS CLIENTES Y POTENCIALES CLIENTES EN LOS PRODUCTOS DE CAPTACIONES Y COLOCACIONES.

Requisitos

- 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN CARGOS SIMILARES DE PREFERENCIAS EN INSTITUCIONES BANCARIAS.

- TITULO DE TECER NIVEL ECONOMISTA / INGENIERO EN BANCA Y FINANZAS.

COMPETENCIAS:

- ORIENTACION AL CLIENTE

- VISION DE NEGOCIO

- INICIATIVA

- GESTION COMERCIAL

- ORIENTACION A RESULTADOS

Beneficios

- BENFICIOS CORPORATIVOS

Detalles

Nivel mínimo de educación: Universitario (Graduado)

Nosotros

Ser una gran Institución financiera a nivel nacional permite al Banco del Austro tener una gran variedad de ofertas de empleo. Buscamos el mejor personal capacitado que ayude en todas nuestras áreas, si tienes capacidad de innovar, trabajar en equipo, liderar, una clara orientación al cliente y a la consecución de resultados, no pierdas la oportunidad de trabajar con nosotros.